destilino

icon updateQuoi de neuf?  icon Cuba USA FlagDégel Cubainlogo google + logo facebook logo twitter logo pinterest logo YouTube

destilino

Comment se rendre à Cayo Santa Maria - EN BUS

Autobus Viazul à CubaLes "Cayos de Villa Clara" (Cayo Santa Maria, Cayo Las Brujas et Cayo Ensenachos) sont trois arrêts officiels du service de bus VIAZUL (sur leur route Trinidad-Cayo Santa Maria). De presque partout où vous êtes à Cuba, vous trouverez facilement un un bus Viazul pour vous rendre à Santa Clara. Puis à partir de la gare d’autobus de Santa Clara il y a un bus Viazul qui part à 10h30 tous les matins, direction nord (vers le Cayos), le billet coûte 13 CUC, voici l'itinéraire:

De Santa Clara vers les Cayos :

• Santa Clara: Départ 10h30
• Camajuani: Arrivée 11h05 / Départ 11h10
• Remedios: Arrivée 11h35 / Départ 11h40
• Caibarien: Arrivée 11h45 / Départ 11h50
• Cayo Las Brujas: Arrivée 12h25 / Départ 12h30
• Cayo Ensenachos: Arrivée 12h35 / Départ 12h40
• Cayo Santa Maria: Arrivée 13h10

Des Cayos vers Santa Clara :

• Cayo Santa Maria: Départ: 14:10
• Cayo Ensenachos: Arrivée 14h40 / Départ 14h45
• Cayo Las Brujas: Arrivée 14h50 / Départ 14h55
• Caibarien: Arrivée 15h15 / Départ 15h20
• Remedios: Arrivée 15h30 / Départ 15h35
• Camajuani: Arrivée 16h05 / Départ 16h10
• Santa Clara: Arrivée 16h50

L’itinéraire et les prix des billets sont sujet à changement, visitez le site web de VIAZUL (www.viazul.com) pour les informations à jour

Lily & Normand
© cayosantamaria.info
© destilino.com

destilino

Cayo Largo, Cuba Varadero, Cuba Holguin, Cuba Cayo Coco, Cuba